Ergebnisse, Handtuch, Heidelauf, Veranstaltungen

Dein Handtuch aus der Gesamtwertung 2021-2022

Natürlich gibt es auch zum Abschluss der Heidelaufserie das obligatorische Handtuch. Die beiden Heideläufe aus 2021 (254. & 255. Heidelauf) sowie die vier Heideläufe aus 2022 (256. – 259. Heidelauf) waren Basis für die Wertung 2021/2022. Um ein Heidelaufhandtuch zu bekommen, sind vier Teilnahmen aus diesen sechs Läufen notwendig. Die unten stehende Liste zeigt alle Teilnehmer, die mindestens schon 3 Teilnahmen haben und bei Teilnahme am 259. Heidelauf sich das Handtuch sichern können.

An der Gepäckabgabe (neben Meldebüro) werden die Handtücher in der Zeit ab 09:00 Uhr ausgeteilt. Dort liegt dann die aktualisierte Liste der berechtigten Empfänger aus.

Wir danken Radde Immobilien für die erneute Bereitstellung der Handtücher!

 

Heidelaufserie 2021/2022
Liste der Teilnahmen 3 und mehr (119)
PlatzNameJg.m/wAKVereinGesamtpunkte
HL 254/21HL 255/21HL 256/22HL 257/22HL 258/22HL 259/22
Cupwertung Lauf
1.Saar, Anton2004Mmännliche Jugend U18Turbine Leichtathletik Halle420,46
102,94104,92103,89105,61106,03
2.Saar, Jakob2004Mmännliche Jugend U18Turbine Leichtathletik Halle419,75
103,04104,85103,80105,30105,78
3.Poltersdorf, Henrik2004Mmännliche Jugend U18Turbine Halle e. V.392,61
97,5899,2697,7498,02
4.Richter, Thomas1983MSenioren M35(Halle)389,34
97,2198,4297,2996,41
5.Müller, Raik1980MSenioren M40SV Halle Triathlon377,10
90,1394,2895,9394,9791,91
6.Alonen, Matti1982MSenioren M35Turbine Halle364,68
88,9890,9286,4692,1692,60
7.Effner-Jonigkeit, Thomas1963MSenioren M55Turbine Halle336,15
84,5483,5482,4182,1385,66
8.Längrich, Heiko1975MSenioren M45Running Man325,68
73,1281,0982,1983,4878,91
9.Gottschlich, Matthias1968MSenioren M50PTSV Halle323,76
78,4483,3879,5182,4176,15
10.Turek, Marko1975MSenioren M45(Halle)319,90
81,0677,6979,1781,98
11.Grandi, Marino1967MSenioren M50LG Rudelsburg Bad Kösen318,39
78,4780,8078,1480,97
12.Dümke, Harald1959MSenioren M60LAV Halensia317,08
83,7276,0778,1179,17
13.Hennig, Thomas1985MSenioren M35(Halle)314,52
77,9980,3477,7377,4178,46
14.Loos, Katharina1983WSeniorinnen W35Hundefreunde Bitterfeld308,75
75,9177,7776,2677,9676,75
15.Bittner, Carsten1984MSenioren M35(Halle)300,33
66,2572,7173,4576,4877,67
16.Hirsch, Timon2003Mmännliche Jugend U20SG Buna Halle291,41
82,5451,0777,7580,04
17.Bartz, Michael1967MSenioren M50SV Budokai e.V.291,30
71,2371,0873,7975,20
18.Vordermark, Dirk1969MSenioren M50Halle284,95
69,2673,1371,4871,0768,87
19.Müller, Silvio1973MSenioren M45Friedeburg278,52
73,4967,9668,7668,31
20.Hoffmann, Marcel1983MSenioren M35(Halle)278,32
68,7870,8267,3371,37
21.Morawe, Andreas1975MSenioren M45(Halle)277,92
71,1169,3270,1067,38
22.Spaeing, Frank1971MSenioren M50Cierpinski Sport Lauftreff275,24
68,7172,0568,8065,6565,67
23.Poida, Thomas1969MSenioren M50Cierpinski Sport Lauftreff274,26
69,6465,6769,1269,81
24.Unger, Felix1963MSenioren M55Mühltallauf-Verein Eisenberg/Thür. e.V.273,84
75,6365,8468,5963,78
25.Brocks, Georg-Friedrich1969MSenioren M50Nietlebener Heideschnucken272,75
92,8193,5186,42
26.Demus, Dorothea1996WFrauen(Halle)271,58
67,8366,4368,9268,39
27.Sammler, Svenja1980WSeniorinnen W40(Halle (Saale))270,01
63,7367,0269,1570,10
28.Lochmann, Dan1990MSenioren M30SG Union Sandersdorf268,81
88,2290,3990,20
29.Munter, Anika1988WSeniorinnen W30LG Rudelsburg Bad Kösen266,33
65,3466,4265,5768,99
30.Rau, Marcus1975MSenioren M45(Halle)265,70
69,7666,3765,4264,13
31.Paetz, Fritz1954MSenioren M65(Halle)265,47
68,3564,5866,1466,39
32.Putzke, Marian1986MSenioren M35(Halle)263,49
62,3165,5369,3466,31
33.Lehmann, Jana1972WSeniorinnen W45Empor Laucha261,65
64,1466,7963,1067,62
34.Helm, Annekathrin1988WSeniorinnen W301. SV Gera259,99
63,2563,9966,1764,7765,04
35.Kawa, Josefine1967WSeniorinnen W50Cierpinski Sport Lauftreff259,49
62,3965,6665,5865,85
36.Ifland, Manfred1948MSenioren M70Cierpinski Lauftreff253,20
62,5061,1163,1062,6164,99
37.Vanegas, Wilson1973MSenioren M45Waldkater Gang252,12
82,3885,7883,95
38.Lieb, Alexander1979MSenioren M40DAV Halle249,46
83,5084,2981,66
39.Fischer, Matthias1961MSenioren M60Cierpinski Sport Lauftreff246,62
63,8353,7060,2561,1961,34
40.Taube, Daniel1975MSenioren M45Team Adecco246,20
65,1733,1771,7876,06
41.Michel, Thomas1978MSenioren M40#effzeh245,06
63,0766,0164,5651,40
42.Riffert, Volker1965MSenioren M55USV Halle Triathlon244,79
85,4780,7878,53
43.Weyrauch, Detlef1955MSenioren M65GutsMuths-Rennsteiglaufverein242,65
62,4258,5460,2661,42
44.Unger, Dorit1963WSeniorinnen W55Mühltallauf-Verein Eisenberg/Thür. e.V.237,99
58,3957,9360,8360,82
45.Mosemann, Astrid1987WSeniorinnen W30Team Rapanaki237,16
76,3981,6179,15
46.Prellwitz, Nick1974MSenioren M45JC-Burg236,54
58,3057,9859,7360,52
47.König, Vanessa1984WSeniorinnen W35Hummelchen236,49
55,8858,1961,4360,98
48.Eversmann, Leo1970MSenioren M50Turbine Halle Speedskating235,75
78,0479,5578,16
49.Wenzel, Paula2004Wweibliche Jugend U18(Halle)235,64
60,3157,0960,4357,8054,84
50.Lanfermann, Björn1961MSenioren M60Berenike234,44
58,8857,7159,0758,77
51.Idris, Baha Aldean1986MSenioren M35Laufen verbindet232,97
78,3780,6973,90
52.Albertsen, Nils1993MMänner(Halle (Saale))232,47
77,2178,5576,70
53.Poltersdorf, Dirk1977MSenioren M40(Halle)229,99
56,6656,7857,3359,21
54.Kund, Thomas1967MSenioren M50Cierpinski Sport Lauftreff228,07
76,0276,8775,18
55.Rochau, Lothar1952MSenioren M65LAV Halensia226,08
72,8375,5177,73
56.Schmidt, Susanne1974WSeniorinnen W45(Halle)223,13
55,5255,9155,0052,9056,69
57.Eckardt, Ingo1964MSenioren M55Laufgruppe IVo Halle219,98
74,0772,2573,64
58.Schliemann, Willibald1945MSenioren M75ohne219,03
54,6855,3153,3255,70
59.Neumann, Veit1967MSenioren M50Cierpinski Sport Lauftreff217,53
74,1872,9570,40
60.Helbich, Christian1980MSenioren M40Running Archivists216,06
72,6671,2172,19
61.Hennig, Reinhard1955MSenioren M65(Halle (Saale))215,95
70,7371,3773,85
62.Altner, Nadja1981WSeniorinnen W40BSG Saalesparkasse215,61
70,3271,3273,96
63.Sachs, Henrik1968MSenioren M50(Halle (saale))215,25
69,0173,4872,75
64.Matischewski, Annett1968WSeniorinnen W50Volkssport Halle/Saale214,88
71,1372,2971,45
65.Vonau, Benjamin1985MSenioren M35(Halle)213,53
70,1571,6171,76
66.Redmann, Frank1973MSenioren M45(Petersberg)212,15
68,6870,5672,90
67.Brümmer, Felix1974MSenioren M45Volkssport Halle210,64
69,8470,6970,10
68.Brümmer, David1977MSenioren M40Erdnussbutter Racing Team210,42
71,7873,3565,29
69.Rost, Gabriele1969WSeniorinnen W50VS209,74
52,7353,2351,7352,04
70.Hirsch, Sylvia1974WSeniorinnen W45(Halle)208,47
49,8152,6150,7955,25
71.Mertens, Frank1963MSenioren M55(Halle)206,89
68,0867,8170,99
72.Lippmann, Thomas1961MSenioren M60205,95
66,3371,2568,35
73.Coffin, John1966MSenioren M55(Halle)204,31
48,6549,9052,6453,10
76.Steinhoff, Daniel1976MSenioren M45198,24
65,1365,8867,22
77.Lüdeke, Marco1973MSenioren M45(Halle)197,13
65,1870,1961,75
78.Albertsen, Frank1959MSenioren M60(Wettin-Löbejün)196,99
64,9966,7565,24
79.Heuschkel, Marco1985MSenioren M35(Halle)196,74
64,1265,5167,10
80.Nitz, Karina1974WSeniorinnen W45SV Halle Triathlon195,93
65,6263,4266,89
81.Sello, Bernd1959MSenioren M60(Leipzig)191,33
65,4462,2263,67
82.Scharf, Karin1953WSeniorinnen W65(Halle)191,04
47,0247,5946,1050,31
83.Kostov, Anna1981WSeniorinnen W40(Halle)187,59
62,8562,3762,36
84.Klöditz, Regine1964WSeniorinnen W55SV Halle Triathlon185,09
46,8546,5145,2746,45
86.Hartmann, Frank1960MSenioren M60LG Zeitz183,86
57,5160,3466,00
87.Rost, Marit1977WSeniorinnen W40Lauffreunde Halle182,06
58,5760,4763,00
89.Reichenbecher, Sabine1969WSeniorinnen W50(Mücheln)181,24
62,5958,8559,79
90.Martienssen, Bernd1960MSenioren M60(Halle)180,55
43,8446,5345,4244,76
94.Marascek, Emilia2004Wweibliche Jugend U18(Halle)178,65
62,0161,7454,89
95.Peplinski, Anita1982WSeniorinnen W35(Halle Saale)178,55
58,5760,4959,49
97.Zeise, Karin1958WSeniorinnen W60Empor Laucha175,40
61,3955,2458,76
105.Kaftan, Klaus-Peter1955MSenioren M65Turbine Halle e.V.166,69
43,2842,5539,3941,47
106.Böhland, Toni1987MSenioren M30(Halle)165,86
68,0530,8466,97
107.Heise, Susanne1965WSeniorinnen W55Ju-Fitness Peißen165,27
56,2653,5255,48
108.Martienssen, Marion1959WSeniorinnen W60(Halle)164,63
40,2941,1541,8041,38
109.Wenzel, Julia1976WSeniorinnen W45(Halle)162,96
54,7455,2053,01
114.Turek, Fritz1945MSenioren M75Volkssport161,05
53,0051,5356,51
116.Naumann, Frank1973MSenioren M45Volkssport159,71
51,9554,0953,66
117.Krüger, Steffen1969MSenioren M50SV Saale-Orla 08 e.V.159,31
51,6753,6753,96
122.Förster, Jürgen1942MSenioren M75150,86
37,2438,3236,9337,9537,33
134.Rochau, Iris1951WSeniorinnen W70LAV Halensia137,87
46,0245,2946,55
Cupwertung Walker
1.Sonntag, Frank1960MSenioren M60MD Speedwalker433,47
110,70107,55105,20110,02
2.Miclea, Paul-Tiberiu1971MSenioren M50(Halle (Saale))380,21
93,4899,2091,3296,19
3.Helbich, Ronald1954MSenioren M65Nietleben360,28
89,1389,8689,7391,54
4.Knies, Manfred1949MSenioren M70Lutherstadt Wittenberg351,50
84,7190,5290,3985,87
5.Kurek, Benedikt1964MSenioren M55Team Schafstädt344,03
83,2087,9082,4084,8688,06
6.Grob, Jana1963WSeniorinnen W55(Salzatal)336,05
82,4178,4982,3984,5986,64
7.Stabenow, Christiane1955WSeniorinnen W65Laufsport Halle333,40
77,2985,7385,9884,39
8.Wassersleben, Sabine1965WSeniorinnen W55(Halle)330,78
73,4582,8682,8483,3681,71
9.Just, Jana1983WSeniorinnen W35(Landsberg)314,16
77,0276,9279,2680,94
10.Pilz, Uta1966WSeniorinnen W55GeReHa300,24
73,3575,5575,1176,22
11.Keucher, Doreen1976WSeniorinnen W45(Halle)300,01
73,9175,7375,9274,44
12.Lachmann, Ute1962WSeniorinnen W55Team Schafstädt280,93
70,0970,5870,3569,8969,21
13.Linke, Annett1978WSeniorinnen W40SV Francke 08262,98
84,5387,2491,21
14.Fleck, Antje1968WSeniorinnen W50(Antje)256,09
83,9686,0286,10
15.Helbich, Karin1958WSeniorinnen W60Nietleben250,40
83,4384,7282,24
16.Rühl, Kerstin1967WSeniorinnen W50Salzatal245,43
83,0778,4983,87
17.Stache, Bärbel1965WSeniorinnen W55(Salzatal)243,48
82,0078,5282,96
18.Kruse, Mathias1963MSenioren M55MSV Eintracht Halberstadt233,27
76,4078,3678,50
19.Lehmann, Anke1970WSeniorinnen W50MSV Eintracht Halberstadt231,85
68,7581,8581,23
28.Müller, Egon1939MSenioren M80(Halle)125,52
46,5640,5938,37