Gesamtwertung Youngstars 2021

Das Punktesystem der Youngstarserie

Je Veranstaltung erhalten die Teilnehmer Punkte. Für den/die Sieger/in eines Laufes gibt es 100 Punkte. Für die darauffolgenden Platzierten gibt es In Abhängigkeit des Abstands zum/r Sieger/in weniger Punkte.

Für die Gesamtwertung werden je Teilnehmer die Punkte aller Veranstaltungen addiert. Es gewinnt der/die Teilnehmer mit der höchsten Punktanzahl. Gesamtwertungen werden in den Altersklassen U10, U12, U14, U15 jeweils weiblich und männlich ausgesprochen.

PlatzStartnr.NameJg.m/wAKVerein254255Gesamt
männlich
1.525Ackermann, Felix2010MMK U12SV Halle / GW Ammendorf89,23100,00189,23
2.704Alonen, Veikko2010MMK U12Turbine Halle76,3784,10160,47
3.573Klöditz, Erik2007MMJ U16SV Halle Triathlon69,9086,57156,48
4.599Peplinski, Tim2008MMJ U14SV Halle74,4979,48153,97
5.668Tietje, Fabian2012MMK U10SV Halle Triathlon69,8381,01150,85
6.763Rex, Adam2009MMJ U14(Halle/Saale)63,1471,37134,51
7.750Stange, Hermann2013MMK U10(Halle)48,7669,67118,44
8.764Rex, Josef2012MMK U10Halle/Saale50,2966,90117,20
9.548Hennig, Ole2013MMK U10(Halle)45,4457,79103,24
10.861Prell, Jan2008MMJ U14SV Halle Triathlon100,00100,00
11.702Fuchs, Matti2013MMK U10USV Halle Saalebiker41,1858,5499,72
12.733Behr, Henrik2008MMJ U14(Halle)93,6593,65
13.747Rost, Adrian2010MMK U12PSV Halle e.V.93,1693,16
14.680Wächter, Linus2007MMJ U16Team Schwächster92,1992,19
15.718Steinheimer, Marwin2009MMJ U14(Halle (Saale))87,9387,93
16.739Ehnert, Timon2010MMK U12(Halle)87,6287,62
17.506Bräuning, Samuel2011MMK U12SV Francke 0887,2287,22
18.601Lange, Ben2010MMK U12SV Halle86,2586,25
19.606Linke, Arthur2011MMK U12SV Halle Triathlon85,0885,08
20.593Krüger, Raphael2010MMK U12LAV Halensia84,1884,18
21.590Kostov, Rafael2010MMK U12(Halle)82,1582,15
22.674Voigt, Philipp2013MMK U10LSG Lieskau79,1779,17
23.889Langer, Felix2010MMK U12Turbine Halle/Leichtathletik77,7677,76
24.662Steinheimer, Kjell2012MMK U10(Halle (Saale))72,7472,74
25.579Koller, Henrik2011MMK U12(Halle)71,6071,60
26.729Rust, Phillip2010MMK U12SV Halle70,9770,97
27.621Nagy, Hunor2012MMK U10SV Halle Triathlon70,6670,66
28.688Wojziechowski, Oskar2013MMK U10Wölfchen70,6070,60
29.539Funk, Felix2010MMK U12SV Halle69,9969,99
30.638Richter, Theo2012MMK U10SV Halle Schwimmen69,4369,43
31.723Schwedler, Kolja2011MMK U12(Halle (Saale))69,2569,25
32.678Wächter, Arthur2008MMJ U14Team Schwächster63,7163,71
33.760Müller, Richard2013MMK U10SG Döllnitz60,3460,34
34.859Mangner, Alexander2009MMJ U14Nietlebener SV Askania59,8359,83
35.888Langer, Lukas2012MMK U10Halle/Saale58,6758,67
36.868Mangner, Maximilian2009MMJ U14Nietlebener SV Askania58,6058,60
37.892Vogler, Egon2009MMJ U14Volkssport Halle57,4957,49
38.863Schulz, Arthur2008MMJ U14(Halle)57,3657,36
39.874Paulisch, Elias2008MMJ U14(Halle (Saale) (Dautzsch))53,9953,99
40.866Harder, Nils2008MMJ U14Nietlebener SV Askania52,5052,50
41.867Schulz, Jamy-Ley2007MMJ U16Nietlebener SV Askania51,7151,71
42.871Härtel, Eric2007MMJ U16Nietlebener SV Askania50,2950,29
43.873Neutag, Espen2008MMJ U14Nietlebener SV Askania49,2849,28
44.882Unthan, Hannes2008MMJ U14Nietlebener SV Askania48,9948,99
45.876Wonnay, Eddie2008MMJ U14Nietlebener SV Askania48,2148,21
46.869Brüder, Erik2009MMJ U14(Halle)47,0647,06
47.890Hoffmann, Phillip2009MMJ U14Halle/Saale46,3446,34
48.864Herzfeld, Johannes2007MMJ U16Nietlebener SV Askania41,7841,78
49.881Hauser, Marlon2008MMJ U14Nietlebener SV Askania41,7841,78
50.893Weniger, Oscar2012MMK U10SG Einheit Halle41,5141,51
51.878Preuß, Constantin2008MMJ U14Nietlebener SV Askania41,2141,21
52.875Renner, Vincent2008MMJ U14Nietlebener SV Askania38,0438,04
53.670Topf, Günther1935MM85SG Gesundbrunnen28,5828,58
weiblich
1.901Alonen, Eva2008WWJ U14Turbine Halle100,0088,78188,78
2.534Frauenstein, Sarah2010WWK U12(Halle)89,8188,89178,70
3.540Glaser, Sophie2011WWK U12(Zeitz)90,1776,24166,42
4.727Peplinski, Lara2011WWK U12SV Halle87,2378,71165,95
5.645Rost, Jette2009WWJ U14PtSV Turnen Halle87,2376,08163,32
6.571Kirschstein, Emilia Bia2013WWK U10(Halle)80,2378,58158,82
7.703Alonen, Hertta2012WWK U10Turbine Halle75,1968,58143,78
8.575Klöditz, Luisa2009WWJ U14SV Halle Triathlon62,1380,53142,66
9.547Hänsel, Linda2011WWK U12(Halle)58,5282,47141,00
10.721Müller, Henriette2011WWK U12PTSV Halle59,5277,45136,97
11.553Heuschkel, Emma2013WWK U10(Halle)55,9259,35115,27
12.686Wittig, Kira2011WWK U12SV Halle Triathlon100,00100,00
13.637Richter, Liska Sophie2009WWJ U14SV Halle Schwimmen96,1896,18
14.894Weniger, Elly2007WWJ U16Red Sharks94,9094,90
15.862Schwenke, Isabelle2010WWK U12SV Halle88,6288,62
16.900Große, Nila2007WWJ U16(Halle (Saale))87,0187,01
17.677Vordermark, Nike2008WWJ U14Halle86,5686,56
18.584Koller, Marie2009WWJ U14(Halle)86,0486,04
19.675Voigt, Victoria2010WWK U12SV Halle83,6783,67
20.580Koller, Julia2009WWJ U14(Halle)81,4981,49
21.564Kahnt, Victoria2011WWK U12USV Halle Rhinos80,5780,57
22.743Frauenstein, Rita2010WWK U12PTSV Halle76,5576,55
23.669Tismer, Helene2009WWJ U14(Halle)76,4276,42
24.529Fiedler, Joana2011WWK U12SV Eisleben-Sangerhausen74,9474,94
25.613Mehlgarten, Marta2010WWK U12SV Halle Triathlon74,5074,50
26.684Wilsenack, Lilly Fiene2007WWJ U16Lauffreudig Halle74,1174,11
27.623Nordhausen, Mia2012WWK U10(Halle)73,1673,16
28.532Förster, Agathe2011WWK U12(Halle (Saale))73,1373,13
29.877Rutkowski, Mia-Marie2009WWJ U14(Halle Saale)71,0471,04
30.883Kühnast, Tamara2010WWK U12Halle/Saale69,7169,71
31.887Balthasar, Leonie2009WWJ U14SG Einheit Halle69,5769,57
32.884Müller, Hermine2009WWJ U14Halle/Saale69,2169,21
33.895Schmalfeld, Clara2009WWJ U14(Halle (Saale))68,8568,85
34.902Wießner, Emma2012WWK U10(Halle)68,8468,84
35.891Franke, Leonie-Sophie2009WWJ U14(Halle (Saale))67,7467,74
36.570Kirschstein, Antonia Nike2008WWJ U14USV Halle Volleyball67,7067,70
37.749Lüdeke, Anna2008WWJ U14(Halle)59,5159,51

Anzahl Teilnehmer: 90